Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.04.2022 12:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые за всё время в Назаровском районе никто не привился

Такая статистика уходящей недели всерьез обеспокоила руководство территории. «Расслабляться рано, сейчас нас ждут и сезонные заболевания, и коронавирус никуда не исчез, — отметил глава Назаровского района Михаил Ковалёв, — к новой волне COVID нужно подготовиться заранее, пока нет массово заболевших».

Между тем, вирусологи уже говорят о ещё одной вспышке COVID. В стране распространяется новый штамм коронавируса стелс-омикрон. Медицинское сообщество, как и прежде, возлагает большие надежды в борьбе с заболеванием на массовый иммунитет. А он будет снижаться из-за низкой вакцинируемости.

В Назаровском районе привились многие. Но не все сделали это по месту прописки. Студенты ставили прививки в своих учебных заведениях, взрослых прививали на предприятиях. Также можно было поставить вакцину в мобильном медицинском автомобиле в городах края. С этим также связано отсутствие привитых в районе, зафиксированное впервые с начала прививочной кампании. Данные сейчас будут обновляться.

С противниками вакцинации вновь проведут профилактические беседы. К слову, сейчас уже подошло время ревакцинации. Желающие могут обратиться в медучреждения в своих населенных пунктах. Все препараты есть в наличии. Для ревакцинации подходит однократная вакцина. Жителей района просят заранее побеспокоиться о своём здоровье.

«Коронавирусная инфекция постепенно перейдёт в разряд сезонных. Сейчас смотрим за ситуацией. Вакцинация является основным и надежным способом для защиты от тяжелых форм заболеваний», — отметил сегодня министр здравоохранения края Борис Немик в прямом эфире в группе Правительства Красноярского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15