Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.04.2022 13:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ромашка принесла победу школьнику из Назаровского района

Артём Бахтин стал лучшим в крае среди учеников 5-8 классов в региональном конкурсе «Символы России. Символы края. Символы семьи». Артём учится в 5 классе в школе села Подсосное. Мальчик выбрал в качестве символа России – ромашку и объяснил, почему именно этот цветок достоин такого звания.

«Какие ассоциации возникают у меня, когда я вижу ромашку? Ярко жёлтая середина ромашки похожа на солнце, которое греет нашу страну. Вокруг собрались белоснежные лепестки, словно наши города, края, области и другие субъекты страны. А еще желтый центр ромашки можно сравнить с Москвой – столицей России. А белые лепестки – с городами и районами нашей страны. Лепестки этого примечательного растения можно сравнить и с теми качествами, которыми обладает наша страна. Это сила, справедливость, отзывчивость», — написал Артём.

Краевой конкурс проходил заочно и состоял из двух этапов по нескольким номинациям. Школьник Назаровского района принимал участие в номинации «Литературное творчество по теме «Символы и образы России, Красноярского края». Добавим, работу Артёма выбрали из более, чем пятисот работ.

«Кто-то скажет, что ромашка — простой цветок. А я думаю, что именно в этой простоте состоит необыкновенность и изящество этого растения, которое носит звание символа нашей страны», — этими строками завершил своё выступление подросток. Добавим, победители заочного краевого этапа станут участниками всероссийского конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26