Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

09.03.2022 13:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные полицейские усиливают меры по предупреждению ДТП с детьми

На десять дней дорожные полицейские приблизят маршруты патрулирования к аварийно-опасным местам, проведут профилактические мероприятия по маршруту следования детей в образовательные учреждения и к местам досуга.

В городе и районе будут работать «скрытые» патрули. Во взаимодействии с педагогами и родительскими активами госавтоинспекторы проведут пропагандистские акции, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Помощь в проведении мероприятий сотрудникам ГИБДД окажут школьные отряды юных инспекторов движения. Дети будут проводить различные профилактические мероприятия и праздники в школах и детских садах, а также на улицах города и района.

Особое внимание инспекторы ГИБДД уделят несовершеннолетним водителям. Напомним, что для управления всеми видами транспортных средств необходимо водительское удостоверение. За нарушения в области дорожного движения несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, ответственность несут родители и законные представители. Отвечать за нарушения детьми родителям придется на комиссии по делам несовершеннолетних.

Инспекторы ГИБДД призывают водителей перевозить юных пассажиров только в детских удерживающих устройствах и пристегнутых ремнем безопасности. За отсутствие или неиспользование детских кресел, за неправильное их крепление в салонах автомобилей, перевозку детей в креслах, не соответствующих росту и весу ребенка, водители будут привлечены к административной ответственности (штраф 3000 рублей).

ГИБДД призывает всех, кому небезразлична безопасность детей на дорогах, присоединиться к проведению декады, внести свой вклад в то, чтобы наши дороги стали безопаснее для детей. Добавим, с начала года сотрудники ГИБДД пресекли около 30 нарушений правил перевозки детей в автомобиле водителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4