Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.03.2022 10:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я верю в тебя, у тебя всё получится»: дети пишут письма солдатам

Такими важными словами поделились ученица 7 класса одной из сельских школ. В Назаровском районе продолжается участие во всероссийской акции «Письмо солдату». Первыми за написание посланий взялись школьники – ученики средних и старших классов.

Подростки делятся своими чувствами и переживаниями. Некоторые из них рассказывают забавные истории из жизни. Всё это для того, чтобы поддержать всех тех, кто сейчас находится на передовой при исполнении воинского долга в борьбе с националистами. Письма будут переданы военнослужащим, выполняющим спецоперацию на Украине.

Вот только некоторые строки из разных писем подростков:

«Я верю в тебя, у тебя всё получится. Ты очень отважный, с тебя будут брать пример! Дома тебя ждёт мама и другие родные, которые тебя любят»…

«Твоя мама воспитала тебя правильно... Я тоже хочу стать военным, как и ты, и служить в мотострелковых войсках. И, как и ты, защищать Родину»…

«Тебе, наверное, тяжело без родных и грустно, и я решила поднять тебе настроение своим письмом. Надеюсь, ты улыбнулся»…

«Благодаря твоему ежедневному труду, я и мои близкие можем спать спокойно»…

«Я слежу за новостями и понимаю, что тебе сложно, но ты сильный и не сдаёшься! Один раз, когда я гуляла с друзьями, на нас напали собаки. Нам было страшно, а мальчики, которые проходили мимо, они спасли нас. С этого момента я верю, что мальчики (мужчины) – сильный народ»…

Главная цель акции – поддержать наших парней в непростое для них время на службе. Письма детей наполнены смыслом и душевным теплом. Дети восхищаются подвигом и мужественностью российских солдат и желают им скорейшего возвращения с Победой. Главное, для всех — и для тех, кто пишет, и тем, кому адресованы эти письма, Родина всегда с большой буквы.

В акции могут принять участие не только школьники и представители военно-патриотических клубов, но и все желающие. Письма можно принести в сельсоветы или в администрацию Назаровского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12