В Назаровском районе родители проводят ликбезы по безопасности

«Родительский патруль» посёлка Степной провел с пешеходами ликбезы по дорожной безопасности. При проведении акции патруль выбирал места массовых притяжений участников дорожного движения – вблизи детского сада, школы и сельсовета.

Общественники рассказали поселковцам об основных причинах аварий с участием пешеходов, об их последствиях, обратили внимание на ответственность, предусмотренную за несоблюдение пешеходами норм дорожной дисциплины и даже показывали социальные ролики «ДТП – не шутка», которые заставляют задуматься о важном.

Каждому участнику своего мероприятия родительская общественность дарила подарки- мини аптечки, на которых прописаны призывающие надписи: «Если ПДД всегда соблюдать, то аптечку не придется открывать», «Соблюдай ПДД всегда, аптечка не пригодится никогда».

#ПешеходныйВсеобуч

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»