02.03.2022 11:37 Среда

Спортсмены Назаровского района смогли покорить Хакасию

В республике в селе Аскиз прошёл открытый региональный турнир по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 4 регионов страны (Республика Хакасия, Республика Тыва, Красноярский край, Кузбасс). За победу боролись юноши и девушки 14-15 лет.

Турнир проходит в память о заслуженном мастере спорта России, бронзовом призере Олимпийских игр в Сеуле Карамчакова Сергея Захаровича. Назаровский район представили спортсменки из села Красная Поляна. По итогам соревнований Светлана Лягуша заняла I место.

Спортсменку к соревнованиям подготовил Ивакин Леонид Геннадьевич.