Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.03.2022 12:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе в преддверии паводка обследуют дамбы

Всего на нашей территории три гидротехнических сооружения — в Павловке, Верхней Берёзовке и Нижнем Ададыме. От работы последнего зависит защищённость от паводка не только сельских территорий. Основная масса воды реки Ададым проходит именно через дамбу в Нижнем Ададыме. Если она не сможет правильно функционировать, подтопленными окажутся многие прибрежные улицы и в городе Назарово.

Обследование дамб начинается заранее. Сейчас специалисты проверяют, сохраняется ли проход, нужно ли прочистить его от снега или сломанных веток. Прошлой весной гидротехнические сооружения справились со всем объёмом талой воды без сбоев. К слову, к паводку тогда подготовились основательно – в Павловке восстановили подход к шлюзу для водосброса.

По предварительным прогнозам, в этом году паводок должны пройти без особых трудностей. На территориях уже определены ответственные лица и гидропосты. С приходом стабильного потепления, за состоянием льда и изменением уровня рек и других водоёмов будут следить ежедневно. Под пристальным мониторингом традиционно находятся сёла Красная Поляна, Большой Сереж, Дорохово и Подсосное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9