Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.03.2022 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе определили нового главу

Только что завершилась внеочередная сессия Назаровского районного Совета депутатов. На повестке стоял только один вопрос – по выбору главы муниципального образования. На этот пост претендовали два кандидата – Юрий Алеевский и Михаил Ковалёв. Оба прошли конкурсный отбор и получили право выступить перед народными избранниками.

Каждый из них презентовал депутатам своё видение положения дел в Назаровском районе и озвучил возможные перспективы по улучшению социально-экономической ситуации на территории. Так, основным направлением для Назаровского района остаётся сельское хозяйство. Кроме крупных предприятий на территории действует шесть крестьянско-фермерских хозяйство и четыре организации агропромышленного комплекса.

В числе основных вопросов – обеспечение и сохранение рабочих мест, проблемной темой остаются дороги – их фактическое состояние говорит о продолжительном недофинансировании. Этот вопрос уже обсуждался на уровне министерства края, там средства выделяют, учитывая количество жителей. Но в Назаровском районе протяженность дорог не меньше, чем в городе.

Михаил Ковалёв в своей программе предложил повышать продуктивность сельского хозяйства, развивать местный туризм и инвестиционную привлекательность Назаровского района, привлекать квалифицированных специалистов, сохранять и развивать объекты социальной инфраструктуры.

По итогам выступлений, районные депутаты выбрали на должность главы Назаровского района Михаила Александровича Ковалёва. К работе он приступит уже в следующий понедельник, 21 марта. Михаил Ковалёв стал главой Дороховского сельсовета в июле 2020 года. Он много лет отслужил в правоохранительных органах в руководящем составе, ушёл из ведомства в звании подполковника. Образование получал в медицинском училище и высшей школе МВД. За время работы Михаила Ковалёва Дороховский сельсовет стал значительно преображаться, принимать участие в краевых и федеральных программах.

Исполнять обязанности главы Дороховского сельсовета пока будет его заместитель Ирина Иваньева. В последующем там также объявят и проведут конкурс на главу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150