Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.03.2022 09:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе больше сотни детей хотят поставить прививку

Вакцинация детей в возрасте 12-17 лет отCOVID-19 проводится добровольно по письменному заявлению одного из родителей и при письменном информированном согласии на медицинское вмешательство одного из родителей (законного представителя) или самого подростка, если ему уже исполнилось 15 лет.

В настоящий момент 112 подростков изъявили желание поставить вакцину от коронавируса. Сейчас в Назаровском районе ожидается поставка первой партии препарата, рассчитанного на несовершеннолетних. Между тем, взрослым также стоит позаботиться о ревакцинации. Количество заболевших меняется от одной недели к другой. Так, в Назаровском районе пришлось отменить районное празднование 23 февраля – многие культработники заболели.

Заболевание протекает в лёгкой и средней форме благодаря проведенной вакцинации, привитые находятся на больничном не больше одной недели. Но в Назаровском районе всё ещё остаётся довольно высокий процент и вовсе непривитых. Такой потенциально опасной территорией для быстрого распространения вируса является посёлок Глядень и соседние с ним сёла. Там наибольшее количество заболевших.

Мало вакцинируются также в селе Подсосное и посёлке Преображенский. Местные жители не хотят приходить в медучреждения без веских на то причин. При этом, к коронавирусу сейчас будут присоединяться сезонные простудные заболевания, тем самым осложняя протекание вирусной инфекции и вызывая большее количество осложнений. Специалисты ещё раз обращаются к жителям Назаровского района с просьбой пройти вакцинацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2