Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.03.2022 15:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поворот на посёлок Глядень включили в междугородний маршрут

Отныне там будут останавливаться автобусы направления «Красноярск-Ужур». В маршрут движения пассажирского транспорта также включили остановку на Верхнем Ададыме. Продажа билетов уже осуществляется электронно. Поездку можно забронировать и оплатить на сайте единой автокассы.

Напомним, автобусные остановочные павильоны на трассе рядом с этими населенными пунктами Назаровского района установили ещё несколько месяцев назад. Эту работу выполнило краевое управление автомобильных дорог. Однако, несмотря на наличие остановок, автобусы там не останавливались. Водители не имели права делать этого, пока остановки официально не включили в утверждённый маршрут перевозчиков.

На завершение процедуры потребовалось время. Необходимый пакет документов разработало министерство транспорта края. Сейчас остановки двух населенных пунктов официально утверждены. Подчеркнём, пассажирам лучше заранее приобретать билеты электронно или в автокассах. В противном случае людей будут забирать с остановок только при наличии свободных мест в салоне.

Продажу билетов до поворота в посёлок Глядень и село Верхний Ададым осуществляет и междугородний автовокзал Красноярска. Но с учетом того, что новые остановки только включили в маршрут, справочная служба ещё не предоставляет информацию о наличии свободных билетов, аналогичная информация также пока не отображается на сайте самого автовокзала. Данные лучше получать непосредственно в кассах.

Всю необходимую информацию можно найти на другом сайте – bustraffic.ru. Добавим, в скором времени остановки на поворот в Глядень и Верхний Ададым включат и в маршруты местных перевозчиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53