Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.02.2022 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Дорохово кардинально преобразится центральная улица

Населенный пункт одержал победу в краевом конкурсе по комплексному благоустройству. Из региональной казны на эти работы предоставят чуть более 39,5 миллионов рублей. Перемены произойдут на улице Зеленая. Там появятся зона для отдыха, игровая и спортивная площадки.

В порядок приведут территорию памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На центральной улице загорится современное освещение и световые консоли, тротуары выложат брусчаткой, установят скамейки. После комплексного благоустройства село Дорохово предстанет в совершенно новом внешнем виде. Аналогичные программы уже были реализованы в Красной Сопке и посёлке Преображенский.

К слову, это не единственные перемены, которые должны произойти в селе Дорохово. Так, в этом году начнут работы на улице Нижняя по укреплению осыпающегося берега реки Чулым. Также руководство сельсовета надеется на предоставление финансирования из краевой казны на обустройство детской игровой площадки в Верхней Чулымке.

Также подана заявка на участие в программе поддержки местных инициатив. Если грант будет получен, то в Костеньках запустят в работу уличное светодиодное освещение. Напомним, в прошлом году всё в той же деревне Костеньки благодаря участию в краевых грантах отремонтировали памятник, а в самом селе Дорохово обустроили площадку для проведения культурных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161