Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

07.02.2022 15:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе в одну ночь сгорел автомобиль и пострадал человек

Пожары произошли в разных населенных пунктах. В Красной Поляне из-за короткого замыкания электропроводки сгорел легковой автомобиль BMW 1997 года выпуска. К счастью, погибших и травмированных в этом случае нет. А вот в деревне Новая Сокса пострадал мужчина.

Около четырёх часов утра там загорелся бревенчатый жилой дом. К моменту приезда пожарных он был полностью охвачен огнём. До прибытия пожарно-спасательных подразделений очевидцы обнаружили и спасли травмированного местного жителя. 45-летний сельчанин с ожогами второй и третий степени был доставлен в отделение реанимации Назаровской районной больницы.

Скорее всего, причиной пожара в доме стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Стоит отметить, что к тушению пожаров первыми приступили Красносопкинская и Краснополянская добровольные пожарные команды. Им удалось сдержать распространение огня до приезда пожарных из города Назарово.

Добавим, в Красноярском крае из-за нарушения правил противопожарной безопасности только за последние несколько дней произошли две трагедии. В Новоселовском районе в частном доме сгорели два человека – 40-летний мужчина и его 62-летняя мать. Вероятная причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении. В Норильске из-за неисправной электропроводки погибли дети 3-х и 5-ти лет.

Ещё раз привлекаем внимание жителей Назаровского района к необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности. Необходимо проявлять бдительность при эксплуатации печей и электроприборов, тщательно следить за состоянием электропроводки, не оставлять детей одних в комнате с включенными электроприборами, топящейся печью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30