Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные семьи могут получить до 170 тыс. рублей на развитие личного подсобного хозяйства

В Красноярском крае семьи с невысоким уровнем дохода, в которых воспитываются 5 и более детей могут получить до 170 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства (ЛПХ). Такой размер выплаты получается суммированием двух мер социальной поддержки – адресной материальной помощи на развитие ЛПХ и социального контракта.

Адресная материальная помощь многодетным семьям реализуется в нашем крае уже седьмой год и является частью мероприятий национального проекта "Демография". На выделяемые средства семья может приобрести домашний скот, кроликов, птицу, пчел, корма, семена, посадочный материал, сельскохозяйственную технику, оборудование и инвентарь.

Для обращения за помощью на развитие ЛПХ у многодетной семьи размер среднедушевого дохода не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную для соответствующих основных социально-демографических групп населения по соответствующей группе территорий Красноярского края. Например, для семьи, проживающей в центральных и южных районах края и состоящей из семи человек (двое взрослых и пятеро детей) среднемесячный доход не должен превышать 98 тысяч 257 рублей.

Также семья должна иметь четкое понимание, в каком направлении планирует развиваться, и, при условии заключения одним из членов семьи социального контракта, он обязан встать на учет в налоговые органы как самозанятый.

Заявления на вышеуказанные меры социальной поддержки можно подать: на социальный контакт — дистанционно через портал госуслуг, лично через МФЦ или по предварительной записи в территориальном отделении соцзащиты по месту жительства; на адресную материальную помощь на развитие ЛПХ — лично через МФЦ или по предварительной записи в территориальном отделении соцзащиты по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7