14.12.2022 10:41 Среда

Уважаемые жители Назаровского района!

Неформальная занятость остается одной из самых актуальных проблем в отношениях между работодателем и работником, а её последствия достаточно серьезны – это ущемление социальных и трудовых прав граждан.

Основными проявлениями неформальной занятости являются:

- отсутствие оформления трудовых отношений с работником в письменной форме;

- существование «серых» схем и расчетов в наличной форме при оплате труда;

- уклонение от уплаты страховых взносов в государственные страховые фонды;

- неправомерная подмена трудовых отношений договорами гражданско-правового характера.

Если работодатель отказывается оформлять трудовые отношения в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации Вы можете обратиться:

- в администрацию Назаровского района по телефону «горячей линии»:

5-64-95;

- в Государственную инспекцию труда в Красноярском крае можно обратиться несколькими способами:

отправить письмо в Государственную инспекцию труда по адресу: 660059, г. Красноярск, ул. Семафорная, 433/2;

отправить электронное письмо по адресу: git24@mail.ru;

обратиться по телефону «горячей линии» 8913836 05 00.