14.12.2022 10:18 Среда

Назаровский район принимал спортсменов со всего региона

В посёлке Степной прошёл ХХV краевой турнир по вольной борьбе памяти первого Губернатора Красноярского края, Героя Социалистического труда, Кавалера двух Орденов Ленина, Ордена Октябрьской Революции Вепрева Аркадия Филимоновича.

На турнир съехались спортсмены из 10 территорий нашего региона: из соседнего Ачинска, городов Назарово и Шарыпово, Дивногорска, села Новосёлово, посёлка Кедровый, Курагинского, Шарыповского и Манского районов. Всего на ковёр вышли 150 спортсменов. Соревнования проводились как личное первенство, согласно действующим правилам по вольной борьбе и положению в 19 весовых категориях среди девушек и юношей.

Борцы из Назаровского района завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Призерами и победителями из команды Назаровского района стали:

1 место: Павел Сартасов (с. Дорохово), София Дружинец (с. Дорохово), Анастасия Варыгина (п. Степной), Валерия Фриц (с. Красная Поляна), Алина Абрамова (с. Красная Поляна), Светлана Лягуша (с. Красная Поляна), Василий Авдеев (с. Красная Поляна).

2 место: Малена Стальмакова (п. Степной), Вера Сидилева (п. Степной), ВалерияСтрельцова (с. Красная Поляна), АлександрВасюк (с. Дорохово).

3 место: Вероника Бродина (п. Степное), Сергей Жейдь (с. Красная Поляна), Никита Рыженков (с. Красная Поляна), Александр Савровский (с. Красная Поляна), Михаил Сироткин (с. Дорохово), Замир Рыжков (с. Дорохово), Никита Татаркин (п. Преображенский).

На турнире были учреждены специальные призы: кубок «ПРИЗ ЗРИТЕЛЬНЫХ СИМПАТИЙ» получила Алина Абрамова, кубок «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» получили Михаил Сироткин и Анастасия Варыгина.