21.11.2022 10:44 Понедельник

Должен знать каждый: детям рассказали об их правах

Так, например, урок правовой грамотности провели в школе посёлка Преображенский. Перед учениками пятого класса выступила юрисконсульт комплексного центра социального обслуживания населения «Назаровский» Анастасия Беликова. Дети под руководством специалиста изучили такие понятия, как «закон», «конвенция», «право», «обязанности».

Рассуждая об основных правах, школьники пришли к выводу, что все права влекут за собой и обязанности. Свои выводы ученики сопровождали примерами из жизни. Добавим, урок правовой грамотности провели неслучайно. Накануне в стране отметили Всероссийский день правовой помощи детям. Мероприятия для детей и родителей в честь этого прошли во всех школах Назаровского района.

Встреча была организована специалистами комиссии по делам несовершеннолетних администрации Назаровского района.