Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

02.11.2022 14:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник из села Подсосное лучше других в стране провёл техосмотр велосипеда

XIII Всероссийский слет-конкурс юных инспекторов движения «Дороги без опасности» проходил в детском центре «Океан». За три недели школьники стали настоящими экспертами в устройстве транспортных средств и прошли курс тренировок по вождению велосипедов и автомобилей на тренажёрах детского автогорода.

Программа конкурса состояла из пяти состязаний: стендовая защита выставки «БДД-дело каждого!», конкурс «Агидбригада», социальный ролик «Безопасная дорога – детям!», мастер-класс «За безопасность вместе!», конкурс школьных проектов «Дорога в будущее». В слете приняли участие 18 команд. По итогам всех состязаний команда Красноярского края, куда входили ребята из Назаровского района, в командном первенстве заняла 7 место. В номинации конкурса «Агидбригада» — 3 место.

В личном первенстве парень из села Подсосное Никита Бурмакин занял 1 место в номинации «Технический осмотр велосипеда». К слову, в 2019 году Никита занял 8 место в личном зачете на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», проходившем в республике Татарстан. В этом году в «Океане» достойно показала себя и Надежда Литвинова, школьница из Подсосного. Она стала второй в номинации «Автогородок» (для водителей велосипеда).

Дом детского творчества выражает благодарность педагогам дополнительного образования Александру Кудлацкому, Любови Карандашовой, методисту Дома детского творчества Марии Марьясовой, а также старшему лейтенанту полиции, инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения Tatybaka Бакарева за достойную подготовку ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18