Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотовая связь: жителей Назаровского района просят активно голосовать

В следующем году почти две тысячи населенных пунктов подключат к 4G. Речь идёт о селах и деревнях с населением от 100 до 500 человек. В Назаровском районе сотовая связь и мобильный Интернет могут появиться в Новой Соксе, Средней Березовке или Сохновке. Перечень участников программы определят в ходе голосования.

Вышки сотовой связи строят в малых населенных пунктах в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства». Голосование за подключение к высокоскоростному мобильному интернету уже стартовало. Сделать свой выбор могут только совершеннолетние жители. Проголосовать можно только за населенный пункт из того региона, где вы прописаны.

Проголосовать можно на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/inet) или по почте: в письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Направить письмо нужно на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. Онлайн-голосование продлится до 12 ноября. По почте письма будут принимать до 26 ноября.

Для онлайн-голосования необходима подтвержденная учётная запись на портале госуслуг. Результаты — список населенных пунктов — будет опубликован 26 декабря. Жителей Назаровского района просят активно включиться в этот процесс и сообща помочь подключить местные населенные пункты к современным услугам связи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26