Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

15.10.2022 13:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На конкурсе «Территория Красноярский край» поддержку получили десять молодёжных проектов

Участниками осенней сессии стали 45 молодых людей из Назаровского района в возрасте от 14 до 35 лет. По итогам защиты проектов экспертная комиссия выбрала 10 проектов, они получат финансовую поддержку до 50 тысяч рублей. Победители могут также рассчитывать на административную поддержку, предполагающую использование ресурсов молодёжного центра. Общая сумма гранта — более 80 тысяч рублей.

Среди участников самыми востребованными направлениями стали «Творчество» и «Свободная номинация». Много проектов связаны с новогодней тематикой, созданием и развитием молодежных объединений. К примеру, в селе Павловка инициативная группа благодаря победе смогут создать кружок по выжиганию по дереву. А в Степном реализуют творческие и дизайнерские способности на кружке «Подари вторую жизнь вещам».

В селе Дорохово появится фотокружок, итоговым мероприятием которого станет выставка фотографий «Родные просторы». В Сахаптинской школе состоится мероприятие «Разборка и сборка автомата Калашникова». В программу турнира войдет разборка и сборка одной рукой и даже с закрытыми глазами. В рамках проекта предусмотрена подготовка: лекции, мастер-классы и тренировки. Два проекта-победителя будут реализованы в поселке Красная Сопка.

- Само написание проектов не вызвало затруднений. Мы знали, какие идеи будем представлять. Проект «Месячник «Добрые дела» был выбран не случайно. В Красной Сопке несколько лет работает добровольческое агентство «Хорошие ребята», но фирменной формы у ребят нет. Поэтому мы решили этот момент реализовать. Второй проект — «Предновогоднее настроение». В поселке есть дети, родители которых не в силах подарить своим детям необычный праздник – пригласить аниматоров или отвезти в город. Поэтому родилась идея устроить детям большой, красивый праздник. Шоу с аниматорами и спецэффектами подарит много ярких эмоций детям, — рассказала руководитель проектной команды Юлия Прусакова.

Все проекты будут реализованы до 10 декабря. Весной следующего года состоится новый грантовый конкурс. И у молодёжи Назаровского района снова появятся шансы реализовать свои идеи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21