Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.10.2022 17:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района проходит обучение по антитеррористической защищенности

Что делать, если в школьных коридорах прозвучат выстрелы? Правильный порядок действий может спасти жизни детей и взрослых. Теперь отработка подобных навыков стала необходимостью после трагических событий в Ижевске. Напомним, в конце сентября 34-летний мужчина ворвался в школу и открыл стрельбу. В результате нападения погибли 11 детей и 6 взрослых.

Каждая школа Назаровского района проверяет уровень своей готовности к нападению. После условного сигнала двери в классы блокируют, ученики прячутся под парты. Действия школьных коллективов помогают оценить сельские участковые и сотрудники Росгвардии. Отработка навыков помогает выявить, а значит и своевременно устранить слабые места в защите, например, где-то двери не имеют замков или открываются наружу, что делает невозможным баррикадирование.

Также сейчас все педагоги района проходят дистанционное обучение на информационно-методической площадке «Портал Учителя РФ». Там размещены Материала, подготовленные на основе более 40 лекций ведущих специалистов России в области безопасности детей (сотрудников МЧС, силовых структур и других правоохранительных органов). Информацию могут использовать как сотрудники школ, так и детских садов и других образовательных организаций.

К слову, после прохождения обучения, педагог получает удостоверение повышения квалификации. А материалы он в дальнейшем может использовать в своей работе при взаимодействии с родителями и детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3