Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

31.01.2022 13:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе пожарные провели с детьми тематическое занятие

Его посвятили противопожарной безопасности. Важный урок прошёл в посёлке Степной. Пожарные поставили перед собой цель — освежить знания по соблюдению правил пожарной безопасности, при эксплуатации электроприборов и бытового газа в быту.

Электрическая энергия – верный помощник человека. Но она может нанести непоправимый вред здоровью, если при её использовании не соблюдать меры личной предосторожности. Современное жилище связано с широким применением электрической энергии. Человек пользуется большим количеством электроприборов (телевизоры, микроволновые печи, стиральные машины и т.д), использование которых требует соблюдения правил безопасного обращения.

Основное правило — не перегружать электропроводку в жилых помещениях и не оставлять без присмотра включенные электроприборы. Нередки случаи поражения электрическим током, часто с летальным исходом, детей и подростков во время хищения электропроводов и проникновения, несмотря на предупредительные знаки, в распределительные устройства, трансформаторные подстанции, силовые щиты и сборки.

Не менее опасным по причине возникновения пожара в квартире, становятся современные гаджеты, такие как: сотовые телефоны, планшеты и компьютеры. В большинстве случаев многие не вынимают зарядные устройства из розеток долгое время, что приводит к повреждению зарядного устройства и воспламенению устройства.

С детьми проведена профилактическая беседа по оказанию помощи пострадавшим от электрического тока. Всем школьникам вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту с действиями в случае пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6