31.01.2022 13:34 Понедельник

Школьники из Красной Сопки подтвердили своё превосходство в хоккее

Соревнования проходили среди юношей 13-15 лет. Это был муниципальный этап «Президентских спортивных игр». За победу между собой сражались четыре школьные команды Назаровского района. Соревнования проводились в хоккейной коробке посёлка Степной.

На протяжении всего турнира уверенно играла команда юношей Крутоярской школы. Без единого поражения они пришли к победе и стали второй раз чемпионами района. В составе команды играли: Степан Сидоренко, Виталий Солопов, Дмитрий Скачков, Михаил Беттер, Александр Гончаров, Антон Цымбалов, Евгений Руденко, Вадим Евсюткин, Кирилл Иметчиков и Станислав Митин.

На втором месте, выиграв со счетом 8:1 у степновцев, стала дружная команда Гляденской школы. Третье место в турнирной таблице заняли ребята Степновской школы. Лучшими игроками стали: в номинации «нападение» -Дамир Тухтабоев (Гляденская школа), в «защите» — Кирилл Гатилов (Степновская школа). Два года подряд лучшим вратарем становится Дмитрий Скачков, а лучшим бомбардиром — Степан Сидоренко. Оба — спортсмены Крутоярской школы.

Сборная команда, состоящая из спортсменов двух школ района, примут участие в краевых финальных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» в рамках «Президентские спортивные игры».