Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.01.2022 12:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новый год жительница Назаровского района осталась без крыши над головой

И всё из-за короткого замыкания электропроводки. Пожар произошёл 31 декабря в посёлке Степной. Огонь вспыхнул в хозяйственных постройках. Возгорание заметили не сразу. Пламя начало быстро распространяться. На то, чтобы полностью ликвидировать пожар потребовалось около двух часов.

К счастью, погибших и травмированных нет. В результате пожара сгорели хозяйственные постройки, произошло обрушение кровли дома по всей площади, выгорел второй этаж дома. Отметим, короткое замыкание электропроводки остаётся одной из наиболее распространённых причин возникновения пожара. Также к возгоранию часто приводит нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.

Помните: правильному устройству печей и соблюдению правил пожарной безопасности владельцем дома должно быть уделено самое пристальное внимание.

Очистку от сажи дымоходов и дымовых труб печей производят перед началом отопительного сезона и через каждые три месяца в течение всего отопительного сезона. Для печей и очагов непрерывного действия срок очистки дымоходов устанавливается один раз в два месяца.

Около каждой печи на сгораемом или трудно сгораемом полу должен быть прибит притопочный металлический лист размером не менее 70х50 см.

Поверхности печей и дымоходов необходимо систематически очищать от пыли и других горючих отходов.

Запрещается применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости, перекаливать печи, а также сушить дрова, одежду и другие горючие материалы на печах и возле них.

Не допускается оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними малолетним детям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25