Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

12.01.2022 08:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Назаровского района круглый год сливают воду в огороды

Из-за этого происходят колоссальные потери и снижение напора воды в сетях. Такие факты выявлены в Степновском и Гляденском сельсоветах. Вероятно, подобные незаконные подключения есть и в других территориях – сейчас коммунальщики приступили к их выявлению.

Недобросовестные жители Назаровского района подключают летний водопровод и используют его в течение всего года. Чтобы трубы не перемерзали, воду не отключают вовсе и сливают её за огороды. Такой противозаконный способ используют, чтобы обеспечивать скотный двор и пополнять запасы в бане.

Между тем, именно из-за таких безответственных сельчан страдают другие жители – они не могут пользоваться водой из-за увеличенного разбора, а соседние участки с теми, куда стекает украденная вода, превращаются в болото. Выявлено четыре таких адреса в деревне Кольцово. Жалоба на подобную ситуацию поступила и от жителя посёлка Глядень.

Отметим, самовольные врезки в водопроводную систему запрещены. На летний водопровод также требуется разрешение и установка счётчика. В случае незаконного подключения потребителя могут заставить компенсировать поставщику потерю ресурсов. Если вода стекает круглосуточно и в течение всего года, речь может идти о сотнях тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14