Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

11.01.2022 11:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионеры Назаровского района выиграли деньги на конкурсе подворий

На этот раз конкурс проходил в формате онлайн. Его проводит Красноярская региональная общественная организация ветеранов. Конкурсная комиссия оценивает жителей пенсионного возраста и их семьи, ведущие личное подсобное хозяйство, содержащие на своих подворьях скот, птицу, пчел.

Основными критериями оценки являлись: посевные площади и урожайность произведенной продукции, объемы реализации сельхозпродукции, образцовое содержание, обустроенность усадьбы и прилегающей к ней участков, ландшафтный дизайн. Отметим, конкурс нацелен на поддержание социального статуса пожилого человека в обществе, развитие делового и творческого потенциала жителей старшего поколения, привлечение ветеранов к активному посильному труду в личных подсобных хозяйствах.

Жители Назаровского района традиционно участвуют в конкурсе подворий. Добавим, к участию в смотре-конкурсе допускаются отдельно проживающие и самостоятельно ведущие личное подсобное хозяйство лица пенсионного возраста и их семьи, не имеющее статуса фермерского хозяйства, возделывающие сельскохозяйственные культуры, содержащие на своих подворьях скот, птицу, пчел.

Результаты смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье – 2021» традиционно подводились в рамках фестиваля самодеятельного творчества «Не стареют душой ветераны. Конкурсная комиссия определила следующих призёров:

1-е место с вручением сертификата на сумму 5000 рублей семье Бир Виктора Андреевича и Галины Григорьевны (с. Павловка).

2-е место с вручением сертификата на сумму 3000 рублей семье Лапицких Виктора Петровича и Нины Тихоновны (пос. Глядень).

3-е место семье с вручением сертификата на сумму 2000 рублей Даммер Тамаре Исимовна (с. Красная Поляна).

Также Бир Виктор Андреевич и Галина Григорьевна награждены благодарственным письмом министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края за большой личный вклад в популяризацию сельского образа жизни и образцовое содержание подворья. Также семья Бир награждена почетной грамотой Красноярской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за активное участие в краевом смотре-конкурсе «Лучшее ветеранское подворье Красноярского края – 2021».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19