Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мобильный телефон помогает обеспечить безопасность жителей Назаровского района

Всё больше сельчан устанавливает приложение «Система-112» Красноярского края. Каждый, у кого есть эта программа, в любой момент может получить помощь от экстренных служб. Приложение помогает запеленговать мобильное устройство, что актуально для тех, кто привык активно отдыхать, выезжать на природу в отдалённые таёжные места.

Принимая запрос через мобильнее приложение, оператор системы-112 автоматически видит местоположение позвонившего, что сокращает время обработки заявки. Приложение позволяет оперативно, в доступном формате получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, дорожной обстановке, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией, неблагоприятных метеорологических условиях.

Вся оперативная информация будет приходить на телефон практически в режиме реального времени. Приложение «Система-112» Красноярского края доступно для скачивания в интернет-магазинах App Store и Play Маркет по запросу «112 Красноярского края». Уведомления о событиях приходят по выбранным территориям, например, можно отметить только Назаровский район, или расширить географию, указав города Назарово и Красноярск.

Для работы приложения требуется регистрация. Для этого нужно будет указать ФИО, год рождения и мобильный телефон, на который придёт СМС с кодом подтверждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3