09.09.2021 09:17 Четверг

В Назаровском районе открылась «Дорожная школа первоклассника»

В Назаровском районе в Сережской школе открылась «Дорожная школа первоклассника» по изучению безопасного поведения по дороге в школу и домой.

Педагогами «Дорожной школы» выступают активисты «Родительского патруля». Они знакомят ребят с самыми безопасными путями до школы, «Дорожными ловушками», которые могут подстерегать детей по дороге и, конечно же, всеми правилами безопасного поведения на дороге и улице.

Первоклассники уже приняли участие в практических занятиях на улице и познакомились с алгоритмом составления схемы безопасного пути. Теперь они получили домашнее задание – составить свой индивидуальный маршрут, который представят своим педагогам. Инспекторы ГИБДД уверены, что с домашним заданием ребята справятся на «отлично», а главное полученные знания пригодятся в жизни и тогда дорога до школы и домой будет только безопасной.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»