Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти миллиард рублей мошенники похитили у жителей Красноярского края

Как отмечают в краевой прокуратуре, преступники чаще всего представлялись сотрудниками банков, полицейскими, покупателями или продавцами товаров и услуг, родственниками и знакомыми. Обманщики сообщали, что родственник попал в беду, близкий человек болен, был оформлен кредит или произошло снятие денег, заблокирован счет и взломан личный кабинет.

Преступники писали в соцсетях — Одноклассниках, Вконтакте и Инстаграме, а также обманывали на сделках купли-продажи через сайты объявлений «Юла» и «Авито». Сейчас мошенники взяли на вооружение сайт «Госуслуги». Они представляются сотрудниками портала и сообщают о неправомерном доступе в банковский сервис. Таким образом, у одной из жительниц края было похищено 99 тысяч рублей.

В полиции в очередной раз призывают граждан не перечислять деньги неизвестным лицам, кем бы они не представлялись. В подобных ситуациях надо прекратить разговор с позвонившим, связаться с банком и уточнить, действительно ли есть угроза хищения средств. Номер телефона финансовой организации указан на банковской карте. А если мошенникам всё же удалось обманом завладеть вашими деньгами, следует обратиться в полицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2