Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.09.2021 19:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудовые отряды СУЭК в Красноярском крае закрыли очередной сезон

Трудовые отряды Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае завершили очередной, уже 17-й по счету сезон. Праздничные мероприятия прошли во всех шахтерских территориях, где работают отряды. Старшеклассники отчитались о результатах своей работы за летний период, наиболее трудолюбивые и инициативные из них получили подарки.

"Еще одно лето пролетело, и, я уверена, каждый из вас провел его с пользой для себя и своей малой родины, — обратилась к ребятам начальник отдела по взаимодействию с органами власти и управлению социальными проектами АО "СУЭК-Красноярск", куратор проекта "Трудовые отряды СУЭК" Ирина Смирнова. — Замечательно, что с каждым годом вы находите все больше сфер для приложения своих сил. Я благодарю вас за труд, креативность и активность! Так держать!"

Основным направлением работы трудовых отрядов СУЭК остается благоустройство – сегодня школьники задействованы на многих площадках, где реализуются проекты комфортной городской среды. На постоянной основе участвуют ребята и в федеральной экологической программе "Вода России", всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Среди относительно новых векторов развития трудотрядов – съемки видеороликов на тему здорового образа жизни, рационального обращения с ресурсами, сортировки бытовых отходов, постановка флешмобов к праздникам, конкурсам, фестивалям, таким, например, как Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Большой пласт работы в текущем году посвящен 20-летию СУЭК – школьники занимались озеленением, готовили юбилейные мероприятия.

"Каждый день был насыщен событиями: утром зарядка, затем работа в поселке, общий досуг. Мне запомнилось, как мы готовили к митингу памятник погибшим воинам. Очистили брусчатку, подновили краской списки. Гордо было 22 июня видеть, как преобразилось это важное для каждого жителя поселка место!" — делится впечатлениями участница трудотряда СУЭК Мария Шнайдер из села Дорохово Назаровского района.

Добавим, что трудовые отряды СУЭК впервые были созданы в Красноярском крае в 2005 году, а затем растиражированы во всех регионах, где работают предприятия Компании, как успешный опыт воспитания молодежи и социального развития территорий. Численность трудотрядовского движения СУЭК сегодня превышает 17 тысяч человек. В "копилке" проекта – около 20 авторитетных российских наград.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7