06.09.2021 10:36 Понедельник

Жители Назаровского района перевоплотились в персонажей кино

Необычную акцию провели сотрудники культуры. Они воспроизвели кадры из всеми любимых и известных фильмов. За 70 лет существования Советского Союза были созданы сотни кинолент, ставших культовыми у себя на родине и признанных шедеврами во всем мире.

Эти фильмы формировали сознание и мировосприятие миллионов людей, становясь неотъемлемой частью их жизни. Ни одно поколение выросло на классических советских кинолентах. Их любят, смотрят, цитируют по сей день. В Сохновском сельском доме культуры была оформлена фотовыставка «Мастера кинематогрофа». ​ Жители поселка изобразили фрагменты из советских кинофильмов.

Стоп-кадры получились следующие: «Девчата» — Кожемякина Анастасия, «Офицеры» — Кожемякина Анастасия, «Иван Васильевич меняет профессию» — Мамаев Николай, «Любовь и голуби» — семья Мамаевых, «Пес Барбос и необычный кросс» — Кожемякин Егор, «Кавказская пленница» — Русова Мария, «Возращение Будулая» — Русов Эдуард.

Напомним, для культработников Сохновки это уже не первый опыт по организации ретро-фотосессий. В память блокады Ленинграда они уже проводили подобную акцию. Тогда стилизованные снимки высоко оценили во всём Красноярском крае. Насколько сейчас похожими получились сельские жители с оригиналом – пишите в комментариях.