Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.09.2021 00:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе почтили память погибших школьников в Беслане

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в Беслане (Северная Осетия).

1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе №1 Беслана террористами были захвачены 1128 заложников — преимущественно дети, их родители и сотрудники школы. В течение двух с половиной дней бандиты удерживали людей в здании школы в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в минимальных естественных потребностях. Чтобы уничтожить террористов, спецназ взял здание штурмом. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта тогда погибли 333 человека, среди них 186 детей.

В Назаровском районе День солидарности в борьбе с терроризмом отметили уроками памяти и мужества, тематическими классными часами и конкурсами. Школьники почтили память погибших сверстников, таких же мальчишек и девчонок, как они, минутой молчания. Детям рассказали о том, что такое терроризм и насколько он опасен. Также, на уроках и мероприятиях говорили о другой памятной дате. С 2020 года 3 сентября также отмечается День воинской славы России — День окончания Второй мировой войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6