Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.09.2021 00:34 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе очистили почти 13 километров береговых линий

Сельские территории ежегодно принимают участие в традиционной всероссийской акции «Вода России» федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». На генеральную уборку берегов озёр и рек выходят подростки, волонтеры, сотрудники администраций, библиотек, школ и детских садов.

Территорию водоёмов очистили от пластиковых пакетов, бутылок, стеклянных и алюминиевых банок. К сожалению, культура поведения жителей и гостей Назаровского района не отличается высоким уровнем. Многие любят отдыхать на берегу, дышать свежим воздухом, загорать и наслаждаться природными красотами, но после себя такие туристы нередко оставляют мусор.

Убирать его приходится тем, кто по-настоящему дорожит своей малой родиной и природой. За время акции волонтёры прошли десяток километров береговых линий и собрали килограммы отходов. От свалок избавили популярные места отдыха. Активнее других себя проявили добровольцы в Красной Поляне – там на уборку вышло больше всего людей.

Любители отдыха на берегу рек или озёр, зачастую, приезжают на одно и тоже место. Те, кто привык мусорить, должен обратить внимание, как стало чисто. Остаётся надеяться, что больше подобного туристы себе не позволят и будут забирать свой мусор с собой до ближайшей урны, а не оставлять отходы в кустах или в кострище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22