Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.09.2021 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе сельские жители стали участниками самого безопасного мероприятия

В отдаленном поселке Назаровского района дошкольники обратились ко взрослым с призывами соблюдать правила безопасности на дороге и улице.

В «Шагающем автобусе» подсосенские дошкольники прошли безопасным маршрутом до сельского Дома культуры. Здесь на площади они пели песни по Правилам, рассказывали свои призывы к взрослым и детям к соблюдению ПДД и вовлекли в свое действие младших школьников, пригласив их на танец по безопасности.

В завершении дети и педагоги учреждения устроили флешмоб – неожиданно выстроив предложение «Мы за безопасность!» Дети в ярких жилетах привлекли внимание сельчан, которые подходили из любопытства и оставались до конца мероприятия уже из интереса. Для них организаторы приготовили тематические памятки, которые вручили каждому зрителю.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что в подобных мероприятиях взаимодействие работников культуры и педагогов, да еще и родительского сообщества имеет огромное значение не только в привлечении внимания общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, но и воспитании детей, как грамотных и законопослушных участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7