Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровцы начинают гореть из-за неправильной эксплуатации печей

Пожар по этой причине накануне произошёл в городе Назарово. Всё произошло ранним утром. На момент прибытия первого подразделения пожарных из-под кровли дома шёл густой дым. К счастью, никто не пострадал. Ущерб ещё устанавливается. К слову, нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации печей является одной из частных причин возникновения пожаров.

За восемь месяцев этого года всего в Назаровском районе произошло 48 пожаров. И это на один случай больше, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Два человека погибло, ещё пятеро получили травмы различной степени тяжести. Из них двое – это дети. Огонь уничтожил и повредил по 30 строений (жилых домов и надворных построек). Основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнём.

На втором месте этой статистики — нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации печей. Также возгорания происходят из-за неисправной электропроводки. Дважды в Назаровском районе в этом году устраивали умышленные поджоги. Сельчанам необходимо учитывать эту информацию и уже сейчас подготовиться к предстоящим холодам. Для этого необходимо прочистить печи и отремонтировать электропроводку.

Важно установить в домах и квартирах дымовые извещатели. Многодетные семьи и другие льготные категории населения получают их бесплатно через соцзащиту. Родителей призывают провести с детьми профилактические беседы по пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20