Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.09.2021 11:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прежнее водоснабжение в Зелёной Горке восстановят в ближайшее время

Сейчас населенный пункт питается по старой схеме – из скважины вода накапливается в металлической бочке, после чего под давлением расходится по сетям. Такое водоснабжение функционировало в деревне много лет подряд. Не так давно там установили частотное оборудование, которое пострадало при пожаре две недели назад.

Всё то время, пока в деревне не было воды, её привозили специалисты администрации Назаровского района. Людям за счёт внебюджетных средств покупали чистую питьевую воду в бутылках, также была организована подача технической воды для бытовых нужд. Ремонт занял много времени: скважину пришлось пробивать – затор образовали упавшие вниз металлические части оборудования. Пришлось применять магниты, крюки и автокран.

Несколько дней назад водоснабжение в Зелёной Горке восстановили. Но пока по старой схеме. Специалистам требуется время, чтобы приобрести и оборудовать строительный вагончик. Именно под его защитой будет находиться частотное оборудование для забора воды со скважины. Иначе насос и другие составляющие могут быть украдены и сданы на металл.

Жителей деревни просят с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Коммунальщики делают всё возможное, чтобы быстрее решить этот вопрос. В первую очередь специалисты ориентированы на обеспечение бесперебойного теплоснабжения Назаровского района. Выполнение задачи в Зеленой Горке также стоит на контроле у руководства района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21