Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.09.2021 12:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Съедобные «дорожные знаки» приготовили участники Единого дня БДД

Всего из города Назарово и Назаровского района к мероприятию присоединились свыше 10 тысяч участников дорожного движения. С раннего утра во всех школах и детских садах детей и родителей встречали плакаты с пропагандой БДД, информационные растяжки об едином дне, а мониторы в фойе учреждений наполнены социальной рекламой и роликами по безопасности дорожного движения.

Утренние зарядки, как и положено, проходили по всем правилам. В 20 школах города и района на пороге учреждений взрослых и детей встречали юные помощники ГИБДД, которые проводили различные опросы и викторины о безопасности, проверяли наличие световозвращателей, дарили подарки и тематические памятки. В течение дня все уроки и занятия были интегрированными.

Причем не только уроки технологии, но даже русский язык, математику и физику связали с ПДД. Школьные перемены стали «Безопасными переменами». Здесь ребята участвовали в викторинах, конкурсах, мастер-классах и даже управляли велосипедами и самокатами. В детских садах дети вместе с родителями смогли изготовить «Безопасные подарки», поиграть в «Правильные игры» или посетить «ПДДэшные лектории».

Все родительские группы в мессенджерах в этот день были наполнены информацией о безопасности на дорогах. На улицах с целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности прошли флешмобы и акции. А по сельским улицам Назаровского района проехали автомобили с агитационными плакатами по БДД, которыми «рулили» «Родительские патрули» образовательных учреждений.

В ГИБДД отмечают, что пользу таких дней нельзя переоценивать, ведь подобные мероприятия позволяют привить детям твердые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, а родители, которые нашли время и желание поучаствовать и провести полезный, познавательный досуг вместе со своими детьми, всегда будут положительным примером в соблюдении всех правил безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7