Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.09.2021 12:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровские школьники стали бронзовыми призёрами по итогам года

Речь идёт о всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры». Лучших выявляли среди школьных команд всего Красноярского края. Соревнования проводились в течение года. Так, удалось привлечь учеников к регулярным занятиям физкультурой и спортом. За это время школьники смогли достичь хороших спортивных высот и повысить своё мастерство.

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года для учеников 5–11-х классов. Состав команды 16 человек (8 юношей и 8 девушек). Каждая команда девушек и юношей должна принять участие во всех обязательных видах программы, участие в дополнительных видах допускается по желанию. Школьники Назаровского района приняли активное участие в трех этапах «Президентских спортивных игр».

Наши сельские ребята показали хорошие результаты в отдельных видах спорта на зональном и краевом уровнях. При подведении итогов в командном первенстве всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» школьники Назаровского района заняли третье место. Войти в состав призёров – было непросто и это отличный результат, ведь итоги подводились по всему краю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6