22.09.2021 17:26 Среда

Среди школьников выявляли самых выносливых, быстрых и спортивных

На территории Назаровского района состоялся всероссийский день бега «Кросс нации-2021». Это традиционное мероприятие, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции в 300 метров, 500 метров и 1000 метров. Среди школьников младшей и старшей группы принимало участие 8 команд, среди взрослого населения приняло участие 5 команд.

К слову, кросс нации — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забег на дистанции от 1 км до 12 км. Проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой

По итогам соревнований среди школьников младшей группы III место заняла команда Краснополянской школы, на II месте команда Крутоярской школы, I место заняла команда посёлка Степной. Среди школьников старшей группы победу одержали также степновцы. Второе место у Красной Поляны, третье место – Преображенская школа. Среди взрослого населения итоги соревнований распределись следующим образом:

III место заняла команда Красносопкинского ФСК (инструктор по спорту Андрей Митин),

на II месте команда Гляденского ФСК (инструктор по спорту Дмитрий Волков),

Чемпионами района стала команда Краснополянского ФСК (инструктор по спорту Вадим Краснов).

Победителями в личном зачете стали

Девушки 18 – 30 лет

I место- Дарья Янова (Степновский ФСК, инструктор по спорту Алексей Бабак, Андрей Зубцов);

II место – Дарья Панитко (Краснополянский ФСК, инструктор по спорту Вадим Краснов);

III место – Яна Ерохина (Подсосенский ФСК, инструктор по спорту Александр Зубцов).

Юноши 18 – 30 лет

I место –Владимир Чистяченко (Гляденский ФСК, инструктор по спорту Дмитрий Волков)

II место – Валерий Садретдинов (Степновский ФСК, инструктор по спорту Алексей Бабак, Андрей Зубцов)

III место – Никита Ляхов (Гляденский ФСК, инструктор по спорту Дмитрий Волков)