15.09.2021 13:12 Среда

Школьники села Сахапта узнали о плато Путорана и нарисовали его

Виртуальное путешествие по Красноярскому краю совершили юные посетители сельской библиотеки. Посмотрев ребята узнали много нового о городах нашего региона из слайд-презентации.

Также дети приняли участие в викторине «Истоки Красноярского края». Во время «путешествия» они побывали в царстве воды, скал и дикой природы – на плато Путорана. Прошли по тропам заповедника «Красноярские Столбы» среди величественных гранитных скал высотой до ста метров, услышали легенду о «Спящем Саяне».

С большим интересом школьники познакомились с книжной выставкой «Край сибирский — Красноярский», которая рассказала о прошлом и настоящем Красноярского края, книгах, изданных в серии «Литературное наследие Красноярья», об удивительных достопримечательностях и заповедных местах родного края.

В заключение ребята рисовали то, что им больше всего понравилось. «Мы по праву можем гордиться богатой историей родного края и нашими земляками, которые внесли достойный вклад в развитие Сибири», — отметили библиотекари.

Комментарии (1)

• _nsk, 20.09.2021 17:25 #

Пять дней ошибка в заголовке провисела, вот что значит сувереные географы на бюджете.