Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

15.09.2021 19:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для восстановления водоснабжения в Зелёной Горке потребовался автокран

Возможно, на место придётся выезжать специалисту по бурению скважин. Авария оказалась гораздо серьёзнее, чем предполагалось первоначально. Насос и часть трубы оказались на дне скважины. Части обрушившихся инженерных сетей при этом заблокировали сам доступ к ним.

Авария в деревне Зелёная Горка произошла ещё несколько дней назад. В результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание. Огонь уничтожил частотное оборудование для забора воды со скважины. До сих пор водоснабжение в населенном пункте отсутствует. Население, как и в день аварии, обеспечивают питьевой и технической водой. Средства на покупку воды выделяет администрация Назаровского района.

Своими силами сотрудникам МУП «ЖКХ Назаровского района» не удалось устранить «засор» из металлических обломков. Цепь, на которой крепится глубинный насос, оборвалась. Часть трубы также осталась в земле. Чтобы установить новый насос, необходимо прочистить скважину. Остатки цепи, трубы и насоса пытаются подцепить автокраном и поисковым магнитом.

Пока восстановить беспрепятственный доступ к скважинной воде не удалось. Возможно, придётся привлекать специалиста и технику для бурения скважины. Добавим, в Зелёной Горке сейчас проживает 34 человека, из них 5 детей. Устранить аварию и восстановить водоснабжение деревни надеются в самое ближайшее время. Ситуация находится на постоянном контроле руководства Назаровского района.

С местным жителями поддерживается связь. По мере необходимости на территорию привозят новую партию воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6