Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.09.2021 10:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионерки из Подсосного приготовили салат из «радости» и «любви»

Так сельчанки необычно отметили День посиделок на кухне. Оказывается, есть такой народный праздник. Чтобы приобщиться к данному событию, можно приготовить вкусный ужин или заказать еду в ресторане, а вечером устроить праздник желудка, вспомнить интересные жизненные истории. А в Подсосном устроили игровую программу «От скуки на все руки».

«Кухня — это место, где всегда тепло и уютно. И неважно, сидите вы здесь с друзьями, с незнакомыми людьми или в одиночку. Посиделки на кухне — это впитывание тепла дома, его доброго настроя и любви. А с таким зарядом можно воротить любые горы и с улыбкой воспринимать любые ситуации», — поделились своими мыслями организаторы праздника.

На посиделках участницам рассказали об истории появления этого замечательного праздника, о его традициях, почему кухня является основным семейным очагом. Женщины приняли участие в конкурсах и поделились рецептами блюд. Домашним заданием стало блюдо – «Салат удачи». Существует два варианта его приготовления. Первый – фруктовый.

Нужно взять немного радости (апельсины), перемешать со здоровьем (киви), добавить любви (красное яблоко) и красоты (персик или нектарин), внести изюминку (изюм), исполнения задуманного (три орешка, может быть помните сказку «Три орешка для Золушки», там был фундук) и все это залить благополучием (йогурт).

«А кому интересен второй вариант приготовления «блюда удачи», приходите к нам, мы рады всем», — добавляют в сельском доме культуры села Подсосное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2