Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.09.2021 18:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети из многодетных семей Красноярского края получили портфели от СУЭК

Накануне 1 сентября по всей стране традиционно проходит благотворительная акция "Помоги пойти учиться". Ее основная задача – помочь собраться в школу детям из семей, попавших в трудную жизненную и финансовую ситуацию. Ежегодно к акции присоединяются сотни предприятий, организаций, неравнодушных граждан.

В шахтерских регионах партнерами благотворительной акции "Помоги пойти учиться" много лет выступают предприятия СУЭК Андрея Мельниченко. В Красноярском крае в этом году горняки передали в комплексные центры социальной защиты населения ( города Назарово, Шарыпово и Бородино) несколько сотен школьных ранцев и наборов канцелярских принадлежностей, а также провели для будущих первоклассников яркие и запоминающиеся праздничные мероприятия.

"Угольщики вручили первоклассникам, которые проживают в городе, дневники, тетради, ручки, карандаши, кисти, краски, альбомы и многое другое, необходимое для отличной учебы. Такие же подарки получили сельские дети из Назаровского района. Большое спасибо СУЭК за многолетнее плодотворное сотрудничество", — поблагодарила горняков руководитель КЦСОН "Назаровский" Людмила Голикова. Слова благодарности в адрес СУЭК прозвучали и от районной власти: сельским ребятишкам активисты компании передали несколько коробок канцелярских принадлежностей, которые будут переданы в нуждающиеся семьи.

Добавим, угольщики – постоянные партнеры учреждений образования не только во время сборов учеников в школу. В городах Бородино, Назарово и Шарыпово действуют профильные классы СУЭК, где ежегодно обучаются около 150 старшеклассников. Компания регулярно оказывает помощь в ремонте, оснащении образовательных учреждений. Например, в 2020 году СУЭК выделила школам Назаровского района средства на установку водоочистных комплексов для обеспечения школьников чистой питьевой водой. В Назаровском районе СУЭК также выступает партнером премии для лучших педагогов и лучших выпускников школ, в Бородино поддерживает конкурс "Учитель года".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8