Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.08.2021 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе заканчивают асфальтировать дороги

В этом году под капитальный ремонт попали участки шести дорог общей протяженностью более четырёх километров. Работы выполняют двух видов – на одних участках заменяют асфальтовое покрытие, на других – отсыпают полотно проезжей части щебнем. Ремонт практически везде завершён.

Щебеночное покрытие появилось в деревне Владимировка, селе Дорохово и Новой Соксе. При этом в последней обозначенной деревне ремонт дороги на улице Набережная не делали последние 36 лет. Новый асфальт будет в Сохновке по улице Полевая, в посёлке Глядень по улице Почтовая и в Преображенском по Школьной. На капремонт из краевой казны предоставлена субсидия в сумме чуть более 12 миллионов рублей.

Кроме регионального бюджета в ремонт вкладывается софинансирование Назаровского района. Средства направляют на устранение наиболее проблемных участков на дорогах общего пользования. Отметим, работы не принимают «на глазок». Каждая асфальтовая дорога проходит обязательную экспертную оценку.

Качество покрытия проверяют – выборочно на одном из отремонтированных участков вырезают кусок асфальта и сравнивают его соответствие с нормами по толщине, плотности и другим параметрам. Если асфальт не будет соответствовать ГОСТам, подрядчик будет обязан устранить недостаток, в противном случае оплата не будет произведена. Такое экспертное заключение сейчас ждут в Глядени – там сделали выемку с дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26