Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.08.2021 11:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сохновке уже обозначили границы для новых тротуаров для школьников

В административном центре Верхнеададымского сельского совета активно ведутся дорожные работы. Там в скором времени появится пешеходная зона на улице 40 лет Победы. Подрядчики уже установили бордюрные камни, впереди – асфальтирование. Средства удалось получить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Также в нацпроект в этом году вошла ещё одна территория – Красная Сопка. В посёлке планируют обустроить участки улично-дорожной сети вблизи Крутоярской школы для обеспечения безопасности дорожного движения. В первую очередь, это касается детей. На этапе выбора подрядчика возникали сложности – аукцион приходилось проводить несколько раз. В Сохновке, например, одна из местных фирм выиграла торги, но затем просто отказалась от выполнения работы.

Для поиска других дорожников потребовалось время. К счастью, подрядчик определён. За качеством его работы внимательно следят. Теперь многое зависит от погоды – чем дольше она будет теплой и сухой, тем быстрее и лучше дорожники справятся с поставленной задачей. А вот капитальный ремонт на большинстве заявленных участков в Назаровском районе уже завершен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3