Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.08.2021 16:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для поиска заблудившихся: жителей района просят установить приложение 112

Актуально это сделать именно сейчас – в сезон сбора ягод, грибов и шишек. Сотни назаровцев отправляются в лес, где могут потеряться. Приложение 112 поможет установить местоположение человека. Жителей Назаровского района просят установить приложение себе, скачать его на телефоны своих детей и пожилых родителей.

Чтобы «познакомиться» с системой, нужно зарегистрироваться через приложение госуслуг или по номеру телефона. Приложение позволяет оперативно, в доступном формате получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, дорожной обстановке, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией, неблагоприятных метеорологических условиях.

Вся оперативная информация будет приходить на телефон практически в режиме реального времени. Уведомления о событиях приходят по выбранным территориям, например, можно отметить только Назаровский район, или расширить географию, указав города Назарово и Красноярск. Уведомления можно получать через СМС или на электронную почту.

В новой версии приложения появилась возможность отправить SMS-сообщение со своими координатами и описанием ситуации, что позволит службам экстренного реагирования точнее определить местоположение человека, обратившегося за помощью. Для этого нужно нажать на значок «112» в правой нижней части окна приложения, выбрать необходимое действие, службу для обращения, заполнить информацию и нажать кнопку «отправить сообщение».

В Назаровском районе приложение «112 Красноярский край» установили всего 233 жителя. Это чрезвычайно мало. Из-за этого местное население в недостаточной мере владеет информацией об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. В связи с этим специалисты МЧС настоятельно рекомендуют жителям Назаровского района установить систему оповещения на свои мобильные телефоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212