Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.08.2021 17:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Назаровского района боятся получить штраф, но не боятся утонуть

На водоёмах в некоторых населённых пунктах «с корнем» вырывают предупреждающие информационные знаки и продолжают купаться в запрещённых местах. Так, например, в сёлах Селедково и Подсосное знаки пришлось устанавливать заново дважды за лето. Между тем, это административное правонарушение – и купание, и порча имущества.

За уничтожение или повреждение информационных знаков предусмотрен штраф для граждан от 3 до 5 тысяч рублей. Штраф за купание чуть меньше – от 500 до 1000 рублей. Но денежное наказание – не самое ощутимое. Гибель человека – неоценимая утрата, в особенно, если речь идёт о детях. Напомним, в этом году двое несовершеннолетних утонули.

16-летний юноша погиб на территории города Назарово, 13-летний мальчик утонул в реке Чулым в селе Дорохово. Напомним, в прошлом году в Назаровском районе на водоёмах погибли трое детей. Непростая ситуация и в целом по региону. Несмотря на то, что купальный сезон в Красноярском крае окончен, жители продолжают тонуть.

Спасатели призывают соблюдать меры безопасности при купании или во время рыбалки — не выходить на воду в нетрезвом состоянии и адекватно рассчитывать собственные силы и возможности. Запрещено заплывать далеко от берега и нырять в местах с неизвестной глубиной. Отдых на воде в лодке также должен проходить по правилам – наличие спасательных жилетов – обязательное условие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16