Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.08.2021 17:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В деревнях Назаровского района устанавливают вышки сотовой связи

Разговоры по мобильным телефонам без помех теперь станут возможны для жителей Верхнего Ададыма, Московки и Чердыни. Ранее сотовая связь для этих населенных пунктов была недоступной. Интернет присутствовал только проводной и преимущественно в социальных учреждениях.

Сейчас ситуация кардинально изменится. В обозначенных деревнях устанавливают вышки сотовой связи и 4G. Доступ к всемирной сети позволит местным жителям пользоваться многими Интернет-ресурсами, в частности порталом госуслуг, а значит, не придётся каждый раз выезжать в город, чтобы оформить те или иные документы. Люди также смогут оплачивать счета, общаться в социальных сетях и многое другое.

Напомним, проблема отсутствия сотовой связи – одна из самых актуальных. Существующие государственные программы помогают не всегда, они рассчитаны на определенное количество жителей. В небольших селах и деревнях получить финансирование на установку антенн и вышек крайне сложно. При этом деревенские жители должны обладать равными правами с горожанами и не быть ограничены в получении современных виртуальных услуг.

Всего в этом году доступ к связи получат 39 сел и деревень Красноярского края. Добавим, жители Назаровского района также как и жители городов всё больше предпочитают пользоваться электронными сервисами. Например, почти 1,5 тысячи районных жителей перешли с бумажных на электронные квитанции по оплате электроэнергии. Количество таких потребителей в городе Назарово – 6884.

О том, как можно подписаться на электронную квитанцию, рассказано на сайте Красноярскэнергосбыта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28