18.08.2021 15:19 Среда

Четверть века: сегодня в селе Дорохово вспоминали погибшего солдата

Прошло 25 лет со дня гибели Эйснера Александра. Он проходил службу в Чечне и погиб при исполнении военного долга, когда ему было всего 19 лет. Молодой человек не планировал связать свою жизнь с военной службой, но в армию пошел добровольно и не отказался от командировки в «горячую точку».

В 2019 году в память о нём на фасаде школы №11 в посёлке Строителей установлена мемориальная доска. Эйснер Александр – уроженец села Дорохово. Похоронен он на родине. По решению краевого комитета «Солдатских матерей» могила Эйснера взята на учёт. В этом году место захоронения молодого человека приведут в порядок, надгробный камень отреставрируют.

Напомним, локальный конфликт в Чечне унёс жизни 7 молодых назаровцев.