Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

17.08.2021 11:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впервые в Назаровском районе выбрали лучшего добровольного пожарного

Смотр-конкурс состоялся в Красной Поляне. Между собой соревновались представители местной пожарной команды. Добровольцы сдали тест за теоритические знания, а также выполнили практические задания. На скорость мужчины надевали боевую одежду, оказывали первую медицинскую помощь и подавали снаряжение для тушения.

Подобные конкурсы проводятся с целью повышения готовности подразделений добровольной пожарной охраны к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, стимулирования профессиональной деятельности и роста профессионализма личного состава подразделений добровольной пожарной охраны. В Назаровском районе ранее смотры не проводили, это первый опыт.

И он оказался успешным. Добровольные пожарные справились с поставленными задачами, уложились в положенное время, чем вызвали одобрение своих коллег-профессиональных огнеборцев. Лучшим добровольным пожарным стал местный житель Юрий Доронин. Мужчина много лет работает водителем школьного автобуса, а в свободное время обеспечивает пожарную безопасность родного села.

В следующем году смотр-конкурс планируют провести уже более масштабно с привлечением всех добровольных пожарных команд Назаровского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15