Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

17.08.2021 09:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное, чтобы не пустовала: в небольшом селе обустроили площадку для игр

Заниматься волейболом, баскетболом и футболом теперь можно в Верхнем Ададыме. Сейчас там есть новые ворота, сетка и баскетбольное кольцо, на площадке также установлены турники и скамейки. Всё это стало благодаря участию и победе в краевой программе.

К слову, администрация Верхнеададымского сельсовета, начиная с 2011 года, регулярно участвует в региональных конкурсах «Жители за чистоту и благоустройство» и «Инициатива жителей — эффективность в работе». За это время уже реализовано семь проектов по территориям. На новую спортивную площадку потратили около 350 тысяч рублей. Сельские жители принимали активное участие в подготовительных работах – с участка убрали сухую траву.

Сейчас многое тоже зависит от жителей, например, сохранность площадки, и её необходимость. Главное, чтобы новые объекты не простаивали впустую. Жители смогут приходить на площадку семьями и компаниями, устраивать матчи по футболу или соревнования по баскетболу или волейболу. Зрителям и болельщикам будет удобно за ними наблюдать.

Напомним, в этом году подобные проекты реализуют в нескольких населенных пунктах Назаровского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6